Pavillon Logo

Pavillon-Team

Geschäftsführung

Susanne Müller-Jantsch
Tel. 0511 235555-67
susanne.muellerjantsch@pavillon-hannover.de

Christoph Sure
Tel. 0511 235555-24
christoph.sure@pavillon-hannover.de


Infothek

Dagmar Koslowski
Tel. 0511 235555-0
dagmar.koslowski@pavillon-hannover.de

Denise Reichow
Tel. 0511 235555-0
denise.reichow@pavillon-hannover.de


Programmplanung

Melissa Kespohl, Referentin für Öffentlichkeitsarbeit
Tel. 0511 235555-30
melissa.kespohl@pavillon-hannover.de

Anna Rießen, Öffentlichkeitsarbeit
Tel. 0511 235555-44
anna.riessen@pavillon-hannover.de

Sören Nyhuis, Musik
Tel. 0511/235555-77
soeren.nyhuis@pavillon-hannover.de

Terry-John Oculi, Musik
Tel. 0511 235555-16
terry-john.oculi@pavillon-hannover.de

Gerd Kespohl, MASALA Weltbeat Festival
booking@masala-festival.de

Penelope Gayer, Kabarett & Comedy und Lesungen
Tel. 0511 235555-22
penelope.gayer@pavillon-hannover.de

Sarah Fukarek, Theater im Pavillon
0511 235555-27
sarah.fukarek@pavillon-hannover.de

Melanie Micudaj, Gesellschaft & Politik
Tel. 0511 235555-69
melanie.micudaj@pavillon-hannover.de

Marcus Munzlinger, Gesellschaft & Politik
Tel. 0511 235555-61
marcus.munzlinger@pavillon-hannover.de

Traute Petershagen, Kinderkultur
traute.petershagen@pavillon-hannover.de

Jan Lorbitzki, Raumanfragen
Tel. 0511 235555-66
jan.lorbitzki@pavillon-hannover.de

 

Hausorganisation

Hanne Bangert, Leitung
Te. 0511-235555-20
hanne.bangert@pavillon-hannover.de

Britta Herrmann
Tel: 0511 235555-33
britta.herrmann@pavillon-hannover.de

Kerstin Reimers
Tel. 0511 235555-33
kerstin.reimers@pavillon-hannover.de

Martin Hauck
Tel. 0511 235555-33
martin.hauck@pavillon-hannover.de

Matthias Alber
Tel. 0511 235555-33
matthias.alber@pavillon-hannover.de

Ali Said
Tel. 0511 235555-33
ali.said@pavillon-hannover.de

Admasu Tadesse
admasu.tadesse@pavillon-hannover.de


Veranstaltungstechnik

Christoph Lubrich, Leitung
Tel. 0511 235555-60
christoph.lubrich@pavillon-hannover.de

Torben Weymann, Fachkraft für Veranstaltungstechnik
Tel. 0511 235555-14
torben.weymann@pavillon-hannover.de

Kristina Matthias, Fachkraft für Veranstaltungstechnik
Tel. 0511 235555-14
kristina.matthias@pavillon-hannover.de

Leon Meier, Fachkraft für Veranstaltungstechnik
Tel. 0511 235555-14
leon.meier@pavillon-hannover.de

Adeeb Makiah, Auszubildender
Tel. 0511 235555-14
adeeb.makiah@pavillon-hannover.de

Louis Schneider, Auszubildender
Tel. 0511 235555-14
louis.schneider@pavillon-hannover.de

Philipp Schrörs, Auszubildender
Tel. 0511 235555-14
philipp.schroers@pavillon-hannover.de

Ruben Schoels, Auszubildender
Tel. 0511 235555-14
ruben.schoels@pavillon-hannover.de

Helen Berthold, Auszubildende
helen.berthold@pavillon-hannover.de

Louis-Ben Helming, Auszubildender
louis-ben@pavillon-hannover.de

 

Verwaltung

Till Strehlke, Leitung
Tel. 0511 235555-68
till.strehlke@pavillon-hannover.de

Heike Butz, Buchhaltung
Tel. 0511 235555-18
heike.butz@pavillon-hannover.de

Irina Biblik, Personalbuchhaltung
Tel. 0511 235555-17
iryna.biblik@pavillon-hannover.de

Justin Laura Hahn, Veranstaltungskauffrau
Tel. 0511 235555-19
justin.hahn@pavillon-hannover.de

Florian Steiner, Auszubildender
Tel. 0511 235555-28
florian.steiner@pavillon-hannover.de

Lara Hamann, Auszubildende
0511 235555-15
lara.hamann@pavillon-hannover.de

Rita Penke, Auszubildende
rita.penke@pavillon-hannover.de

Justus Faust, Auszubildender
justus.faust@pavillon-hannover.de

Lorette Ditterich, Auszubildende
lorette.ditterich@pavillon-hannover.de


Bundesfreiwilligendienst

Meike Bielfeld
meike.bielfeld@pavillon-hannover.de

Lara Simon
lara.simon@pavillon-hannover.de

Wilko Berg
wilko.berg@pavillon-hannover.de

 

Freiwilliges Soziales Jahr Kultur

Luca Giusti
luca.giusti@pavillon-hannover.de