Pavillon Logo

Programm  Konzert

So | 23.02.2020 | 15:00 Uhr

Unter meinem Bett

In deiner Stadt 2020 • Kinder-Kracher

Di | 25.02.2020 | 20:00 Uhr

Efterklang

Indie-Rock aus Dänemark

Mi | 04.03.2020 | 19:30 Uhr

Das hannoversche Rudelsingen

Mit David Rauterberg und Matthias Schneider

ausverkauft
Fr | 06.03.2020 | 20:00 Uhr

Fools Garden

Rise and Fall

Sa | 07.03.2020 | 15:00 Uhr

Bummelkasten

Irgendwas Bestimmtes • Kinder-Kracher

ausverkauft
Do | 12.03.2020 | 20:00 Uhr

Tim Fischer & Band

Zeitlos

Sa | 14.03.2020 | 20:00 Uhr

Music Unlimited Big Band

Relight Your Fire Vol. III

Mo | 16.03.2020 | 20:00 Uhr

Moka Efti Orchestra feat. Severija

Erstausgabe 2020

Fr | 20.03.2020 | 20:00 Uhr

Brazzo Brazzone

Brazzo can't stop it • Tour 2020

Fr | 27.03.2020 | 20:30 Uhr

Carolin No

No No-Tour • Band-Show

Sa | 28.03.2020 | 20:30 Uhr

byebye

Akustik-Deutschpop

Mi | 01.04.2020 | 20:00 Uhr

Boban Markovic Orkestar

Mrak World Tour 2020

Do | 02.04.2020 | 20:00 Uhr

Anna Depenbusch

Tour 2020

Fr | 03.04.2020 | 20:00 Uhr

Mono Inc.

The Book Of Fire • Tour 2020

Mi | 15.04.2020 | 20:00 Uhr

Wolfgang Haffner & Band

Live 2020

Do | 16.04.2020 | 20:00 Uhr

BUKAHARA

Support: Farafi

So | 03.05.2020 | 15:00 Uhr

Der Reggaehase BOOOO

Die große Reggaehase BOOO Revue • Kinder-Kracher

Mo | 04.05.2020 | 20:00 Uhr

Hundreds

The Current Tour

Sa | 09.05.2020 | 20:00 Uhr

Flamenconacht

Sa | 09.05.2020 | 20:30 Uhr

The Fire Orange Project

Di | 19.05.2020 | 20:00 Uhr

Fiva & Gäste

Nina Live 2020

Mi | 20.05.2020 | 20:00 Uhr

Louka

Feine Gesellschaft Live 2020

Fr | 22.05.2020 | 20:00 Uhr

Anne Clark

2020 Visions Tour

ausverkauft
Sa | 23.05.2020 | 20:00 Uhr

steinerTIME feat. Elin Bell

Eine Symbiose aus Jazz und Pop

Fr | 05.06.2020 | 20:00 Uhr

Vicente Amigo-Sextett

Memoria de los Sentidos

Sa | 06.06.2020 | 20:00 Uhr

Gustav Peter Wöhler

Love is the drug • CD Release Tour

Mi | 10.06.2020 | 19:30 Uhr

Das hannoversche Rudelsingen

Mit David Rauterberg und Matthias Schneider

ausverkauft
So | 12.07.2020 | 17:00 Uhr

Rosario Smowing (Argentinien)

MASALA Weltbeat Festival in der Region
Gut Adolphshof, Hämelerwald

Di | 14.07.2020

Kinderkonzert: Unmada

MASALA Weltbeat Festival

Di | 14.07.2020 | 20:00 Uhr

Loli Molina & Streichquartett (Argentinien)

MASALA Weltbeat Festival in der Region
Schloss Landestrost, Neustadt am Rübenberge

Mi | 15.07.2020 | 20:00 Uhr

Vocal Sampling (Kuba)

MASALA Weltbeat Festival in der Region
Kornbrennerei H. Warnecke, Bredenbeck

Sa | 18.07.2020 | 21:00 Uhr

Julian Marley (Jamaika) • The Skatalites (Jamaika)

MASALA Weltbeat Festival
Doppelkonzert mit Party

Mi | 02.09.2020 | 19:30 Uhr

Das hannoversche Rudelsingen

Mit David Rauterberg und Matthias Schneider

Mi | 09.09.2020 | 20:00 Uhr

Long Distance Calling

Seats & Sounds Tour 2020

So | 04.10.2020 | 16:00 Uhr

Eule findet den Beat

Das Theaterkonzert für Kinder • Kinder-Kracher

Mi | 07.10.2020 | 20:00 Uhr

Tingvall Trio

mit neuem Album

Do | 29.10.2020 | 20:00 Uhr

Samuel Sibilski (aka SSYNIC)

„Übertreib’ nich!“

Di | 10.11.2020 | 20:00 Uhr

Alin Coen

Bei Dir Tour 2020

Mi | 11.11.2020 | 20:00 Uhr

Scalachoir Mädchennamen Tour 2020

Do | 12.11.2020 | 20:00 Uhr

Irish Folk Festival

Come as a visitor - leave as a friend tour

Fr | 13.11.2020 | 19:30 Uhr

Thomas Krüger

Mr. Pianoman - Piano Medley’s in Concert

Sa | 21.11.2020 | 12:00 Uhr

Bummelkasten

Irgendwas Bestimmtes • Kinder-Kracher

Sa | 12.12.2020 | 20:00 Uhr

die feisten

Das Feinste der feisten

So | 13.12.2020 | 19:00 Uhr

die feisten - Zusatztermin

Das Feinste der feisten

Di | 15.12.2020 | 19:30 Uhr

Das hannoversche Rudelsingen

Mit David Rauterberg und Matthias Schneider

Fr | 18.12.2020 | 20:00 Uhr

Lutz Krajenski meets Juliano Rossi

Sa | 19.12.2020 | 20:00 Uhr

Lutz Krajenski meets Juliano Rossi

Sa | 23.01.2021 | 20:00 Uhr

milou & flint

Stadt in meinem Kopf

Sa | 30.01.2021 | 20:00 Uhr

Pippo Pollina & Palermo Acoustic Quintet (Italien)

TOUR 2021 – Neues Programm