Pavillon Logo

Pavillon-Team

Geschäftsführung

Susanne Müller-Jantsch
Tel. 0511 235555-67
susanne.muellerjantsch@pavillon-hannover.de

 

Infothek

Dagmar Koslowski
Tel. 0511 235555-0
dagmar.koslowski@pavillon-hannover.de

 

 Öffentlichkeitsarbeit

Melissa Kespohl
Tel. 0511 235555-30
melissa.kespohl@pavillon-hannover.de

Anna Rießen
Tel. 0511 235555-44
anna.riessen@pavillon-hannover.de

 

Programmplanung

Terry-John Oculi, Musik
Tel. 0511 235555-16
terry-john.oculi@pavillon-hannover.de

Sören Nyhuis, Musik
Tel. 0511/235555-77
soeren.nyhuis@pavillon-hannover.de

Florian Steiner, Musik
Tel. 0511 235555-28
florian.steiner@pavillon-hannover.de

Penelope Gayer, Kabarett & Comedy und Lesungen
Tel. 0511 235555-22
penelope.gayer@pavillon-hannover.de

Lara Hamann, Kabarett & Comedy und Lesungen
0511 235555-15
lara.hamann@pavillon-hannover.de

Katharina Wisotzki, Theater im Pavillon
0511 235555-27
katharina.wisotzki@pavillon-hannover.de

Nele Tast, Theater im Pavillon
nele.tast@pavillon-hannover.de

Melanie Micudaj, Gesellschaft & Politik
Tel. 0511 235555-69
melanie.micudaj@pavillon-hannover.de

Marcus Munzlinger, Gesellschaft & Politik
Tel. 0511 235555-61
marcus.munzlinger@pavillon-hannover.de

Jan Lorbitzki, Raumanfragen
Tel. 0511 235555-66
jan.lorbitzki@pavillon-hannover.de

 

Hausorganisation

Hanne Bangert, Leitung
Tel. 0511-235555-20
hanne.bangert@pavillon-hannover.de

Britta Herrmann, Technisch-Organisatorische Mitarbeiterin
Tel: 0511 235555-33
britta.herrmann@pavillon-hannover.de

Kerstin Reimers, Technisch-Organisatorische Mitarbeiterin
Tel. 0511 235555-33
kerstin.reimers@pavillon-hannover.de

Martin Hauck, Technisch-Organisatorischer Mitarbeiter
Tel. 0511 235555-33
martin.hauck@pavillon-hannover.de

Matthias Alber, Technisch-Organisatorischer Mitarbeiter
Tel. 0511 235555-33
matthias.alber@pavillon-hannover.de

Ali Said, Technisch-Organisatorischer Mitarbeiter
Tel. 0511 235555-33
ali.said@pavillon-hannover.de

Admasu Tadesse
admasu.tadesse@pavillon-hannover.de

 

Veranstaltungstechnik

Christoph Lubrich, Leitung
Tel. 0511 235555-60
christoph.lubrich@pavillon-hannover.de

Torben Weymann, Fachkraft für Veranstaltungstechnik
Tel. 0511 235555-14
torben.weymann@pavillon-hannover.de

Kristina Matthias, Fachkraft für Veranstaltungstechnik
Tel. 0511 235555-14
kristina.matthias@pavillon-hannover.de

Leon Meier, Fachkraft für Veranstaltungstechnik
Tel. 0511 235555-14
leon.meier@pavillon-hannover.de

Philipp Schrörs, Fachkraft für Veranstaltungstechnik
Tel. 0511 235555-14
philipp.schroers@pavillon-hannover.de

Ruben Schoels, Fachkraft für Veranstaltungstechnik
Tel. 0511 235555-14
ruben.schoels@pavillon-hannover.de

Adeeb Makiah, Auszubildender
Tel. 0511 235555-14
adeeb.makiah@pavillon-hannover.de

Louis Schneider, Auszubildender
Tel. 0511 235555-14
louis.schneider@pavillon-hannover.de

Helen Berthold, Auszubildende
Tel. 0511 235555-14
helen.berthold@pavillon-hannover.de

Louis-Ben Helming, Auszubildender
Tel. 0511 235555-14
louis-ben.helming@pavillon-hannover.de

Amrei Valerie Bien, Auszubildende
amrei.bien@pavillon-hannover.de

Clemens Römeth, Auszubildender
clemens.roemeth@pavillon-hannover.de

 

Verwaltung

Till Strehlke, Leitung
Tel. 0511 235555-68
till.strehlke@pavillon-hannover.de

Heike Butz, Buchhaltung
Tel. 0511 235555-18
heike.butz@pavillon-hannover.de

Irina Biblik, Personalbuchhaltung
Tel. 0511 235555-17
iryna.biblik@pavillon-hannover.de

Justin Laura Hahn, Veranstaltungskauffrau
Tel. 0511 235555-19
justin.hahn@pavillon-hannover.de

Rita Penke, Veranstaltungskauffrau
rita.penke@pavillon-hannover.de

Justus Faust, Auszubildender
justus.faust@pavillon-hannover.de

Lorette Ditterich, Auszubildende
lorette.ditterich@pavillon-hannover.de

Meike Bielfeld, Auszubildende
meike.bielfeld@pavillon-hannover.de

Tomy Nguyen, Auszubildender
tomy.nguyen@pavillon-hannover.de

 

Freiwilliges Soziales Jahr Kultur

Jana Kelsch
jana.kelsch@pavillon-hannover.de

 

Bundesfreiwilligendienst

Nico Deppe
nico.deppe@pavillon-hannover.de

Paula Lehrke
paula.lehrke@pavillon-hannover.de