Pavillon Logo

Programm  Konzert

Mi | 26.04.2017 | 19:30 Uhr

Das 14. Hannoversche Rudelsingen

mit Tobias Sudhoff und Gereon Homann

Fr | 28.04.2017 | 19:30 Uhr

Primavera Italiana

Konzert zum 30-jährigen Jubiläum von Arte e Musica

Mo | 01.05.2017 | 12:00 Uhr

MASALA-Bühne auf dem 1. Mai-Fest des DGB

Trammplatz am Neuen Rathaus

Fr | 05.05.2017 | 19:00 Uhr

Blood on the Floor

Mark-Anthony Turnage

Sa | 06.05.2017 | 20:00 Uhr

New York Voices & Str8Voices

Internationale A-cappella-Woche Hannover

Fr | 12.05.2017 | 20:00 Uhr

New York Gypsy All Stars (Mazedonien, Türkei, Griechenland, USA) / perlatentia (Deutschland)

Eröffnung – Gypsy-Tribal-Night
Niedersachsen im Dialog

Sa | 13.05.2017 | 20:00 Uhr

Salif Keita (Mali) / Soweto Soul (Südafrika, Niederlande)

Acoustic Tour

So | 14.05.2017 | 17:00 Uhr

Adesa (Ghana) / Papa Julius & Zion Nexus (Ghana/Deutschland)

Gut Adolphshof Hämelerwald

Mo | 15.05.2017 | 20:00 Uhr

Oana Cǎtǎlina Chiţu (Rumänien)

St. Martinskirche Bennigsen

Di | 16.05.2017 | 10:00 Uhr

ADESA

Clownsshow aus Ghana

Di | 16.05.2017 | 20:00 Uhr

Bossarenova (Brasilien, Deutschland)

Schloss Landestrost Neustadt a. Rbge.

Mi | 17.05.2017 | 10:00 Uhr

UNMADA & Band

Der Regenbogen singt

Mi | 17.05.2017 | 20:00 Uhr

Belcirque (Belgien/Gent)

Swing & Varieté

Mi | 17.05.2017 | 20:00 Uhr

Delgres (Frankreich, Guadeloupe)

Kornbrennerei H. Warnecke Wennigsen/Bredenbeck

Do | 18.05.2017 | 20:00 Uhr

Omar Sosa (Kuba) & NDR Bigband (Deutschland)

Kubanische Rhythmen & Jazz

Fr | 19.05.2017 | 21:00 Uhr

Bukahara (Deutschland) / La Dame Blanche (Kuba)

Gypsy Swing meets The Spirit of Cuba

Sa | 20.05.2017 | Uhr

MASALA Weltmarkt

Konzerte, Tanz, Basar & Streetfood

Sa | 20.05.2017 | 21:00 Uhr

Systema Solar (Kolumbien) / Inna Modja (Mali)

Electro Fusion Dance Night

So | 21.05.2017 | Uhr

MASALA Weltmarkt

Konzerte, Tanz, Basar & Streetfood

Do | 25.05.2017 | 20:00 Uhr

Alejandra Ribera

Live 2017

Mi | 21.06.2017 | 19:30 Uhr

Das Hannoversche Rudelsingen

mit Tobias Sudhoff

So | 25.06.2017 | 17:00 Uhr

Sofabühne

Nachwuchskünstler*innen auf der Sofabühne

Sa | 02.09.2017 | 20:00 Uhr

Werner Schneyder & Dota

für Menschenwürde, Toleranz und Solidarität!

So | 24.09.2017 | 16:00 Uhr

Walt Kracht & His Orchestra

"Congratulations, Walt!" Musik, mein Leben

Do | 05.10.2017 | 20:00 Uhr

Hattler

Clubsounds, Psychedelic Pop und NuJazz

So | 05.11.2017 | 20:00 Uhr

Monsters of Liedermaching

Live 2017

Di | 07.11.2017 | 20:00 Uhr

Rebekka Bakken > Songbirds

Soul, Blues & Country

Mi | 08.11.2017 | 20:00 Uhr

Irish Folk Festival 2017

The great escape tour

Fr | 17.11.2017 | 20:00 Uhr

Andrea Schroeder > Songbirds

Pop Noir

Di | 28.11.2017 | 20:00 Uhr

Shantel

Shantology – 30 Jahre Club Guerilla

Sa | 02.12.2017 | 20:00 Uhr

Lisa Simone (USA, F) > Songbirds

Soul/Jazz

Mo | 04.12.2017 | 20:00 Uhr

The Bulgarian Voices Angelite

Jubiläumstour 30 Jahre - Frauenstimmen voller Magie

Fr | 02.03.2018 | 20:00 Uhr

die feisten

Adam & Eva

Do | 15.03.2018 | 20:00 Uhr

Moving Shadows

Schattentheater. Shadowdance.