Pavillon Logo

Programm  Konzert

Di | 28.03.2017 | 20:00 Uhr

ALA.NI

Tour 2017

Mi | 29.03.2017 | 20:00 Uhr

Anna Depenbusch mit Band

„Das Alphabet der Anna Depenbusch“ - Tour 2017

Do | 30.03.2017 | 20:00 Uhr

Brazzo Brazzone & The World Brass Ensemble

Italo Brazz

Fr | 31.03.2017 | 20:30 Uhr

Julian Dawson

Living good

Mo | 03.04.2017 | 19:30 Uhr

Delta Q – Die Vokalband

Wann, wenn nicht wir! >präsentiert von Jugend kulturell

Di | 04.04.2017 | 20:00 Uhr

Mariagerfjord Pigekor trifft Vivid Voices

Festival-Warm-Up zur 17. Internationalen A-cappella-Woche Hannover

Sa | 08.04.2017 | 20:00 Uhr

Lord of the Lost

Raining Stars Tour 2017

So | 09.04.2017 | 17:00 Uhr

Sofabühne

Nachwuchskünstler*innen auf der Sofabühne

Fr | 21.04.2017 | 21:00 Uhr

AWA LY

Live 2017

So | 23.04.2017 | 20:00 Uhr

Sarah Lesch

Tour 2017

Mo | 24.04.2017 | 20:00 Uhr

Judith Holofernes

Ich bin das Chaos

Mi | 26.04.2017 | 19:30 Uhr

Das 14. Hannoversche Rudelsingen

mit Tobias Sudhoff und Gereon Homann

Fr | 28.04.2017 | 19:30 Uhr

Primavera Italiana

Konzert zum 30-jährigen Jubiläum von Arte e Musica

Mo | 01.05.2017 | 12:00 Uhr

MASALA-Bühne auf dem 1. Mai-Fest des DGB

Trammplatz am Neuen Rathaus

Fr | 05.05.2017 | 19:00 Uhr

Blood on the Floor

Mark-Anthony Turnage

Sa | 06.05.2017 | 20:00 Uhr

New York Voices & Str8Voices

Internationale A-cappella-Woche Hannover:

Fr | 12.05.2017 | 20:00 Uhr

New York Gypsy All Stars (Mazedonien, Türkei, Griechenland, USA) / perlatentia (Deutschland)

Eröffnung – Gypsy-Tribel-Night
Niedersachsen im Dialog

Sa | 13.05.2017 | 20:00 Uhr

Salif Keita (Mali) / Soweto Soul (Südafrika, Niederlande)

Acoustic Tour

So | 14.05.2017 | 17:00 Uhr

Adesa (Ghana) / Papa Julius & Zion Nexus (Ghana/Deutschland)

Gut Adolphshof Hämelerwald

Mo | 15.05.2017 | 20:00 Uhr

Oana Cǎtǎlina Chiţu (Rumänien)

St. Martinskirche Bennigsen

Di | 16.05.2017 | 20:00 Uhr

Bossarenova (Brasilien, Deutschland)

Schloss Landestrost Neustadt a. Rbge.

Mi | 17.05.2017 | 20:00 Uhr

Belcirque (Belgien/Gent)

Swing & Varieté

Mi | 17.05.2017 | 20:00 Uhr

Delgres (Frankreich, Guadeloupe)

Kornbrennerei H. Warnecke Bredenbeck

Do | 18.05.2017 | 20:00 Uhr

Omar Sosa (Kuba) & NDR Bigband (Deutschland)

Kubanische Rhythmen & Jazz

Fr | 19.05.2017 | 21:00 Uhr

Bukahara (Deutschland) / La Dame Blanche (Kuba)

Gypsy Swing meets The Spirit of Cuba

Sa | 20.05.2017 | 21:00 Uhr

Systema Solar (Kolumbien) / Inna Modja (Mali)

Afro Blues meets Latin Electro Fusion

Do | 25.05.2017 | 20:00 Uhr

Alejandra Ribera

Live 2017

So | 24.09.2017 | 16:00 Uhr

Walt Kracht & His Orchestra

"Congratulations, Walt!" Musik, mein Leben

So | 05.11.2017 | 20:00 Uhr

Monsters of Liedermaching

Live 2017

Di | 07.11.2017 | 20:00 Uhr

Rebekka Bakken > Songbirds

Soul, Blues & Country

Mi | 08.11.2017 | 20:00 Uhr

Irish Folk Festival 2017

The great escape tour

Di | 28.11.2017 | 20:00 Uhr

Shantel

Shantology – 30 Jahre Club Guerilla

Fr | 02.03.2018 | 20:00 Uhr

die feisten

Adam & Eva