Pavillon Logo

Pavillon-Team

Geschäftsführung

Susanne Müller-Jantsch
Tel. 0511 235555-67

Christoph Sure
Tel. 0511 235555-24


Infothek

Dagmar Koslowski
Tel. 0511 235555-0

Denise Reichow
Tel. 0511 235555-0


Programmplanung

Gerd Kespohl, Musik
Tel. 0511 235555-23

Sören Nyhuis, Musik
Tel. 0511/235555-77

Terry-John Oculi, Musik
Tel. 0511 235555-16

Penelope Gayer, Kabarett & Comedy und Lesungen
Tel. 0511 235555-22

Fettah Diouri, Theater
Tel. 0511 235555-44

Mariam Soufi Siavash, Theater
Tel. 0511 235555-59

Melanie Micudaj, Gesellschaft & Politik
Tel. 0511 235555-69

Marcus Munzlinger, Gesellschaft & Politik
Tel. 0511 235555-61

Traute Petershagen, Kinderkultur

Jan Lorbitzki, Raumanfragen
Tel. 0511 235555-66

 

Hausorganisation

Hanne Bangert, Leitung
Te. 0511-235555-20

Britta Herrmann
Tel: 0511 235555-33

Kerstin Reimers
Tel. 0511 235555-33

Martin Hauck
Tel. 0511 235555-33

Ali Said
Tel. 0511 235555-33

Admasu Tadesse

 

Ausbildungsleitung/Technische Leitung

Christoph Lubrich
Tel. 0511 235555-60


Veranstaltungstechnik

Jordan Tietze, Fachkraft für Veranstaltungstechnik
Tel. 0511 235555-14

Kevin Rühlemann, Fachkraft für Veranstaltungstechnik
Tel. 0511 235555-14

Kristina Matthias, Auszubildende
Tel. 0511 235555-14

Lennart Papst, Fachkraft für Veranstaltungstechnik
Tel. 0511 235555-14

Leon Meier, Auszubildender
Tel. 0511 235555-14

Lisanne Tober, Fachkraft für Veranstaltungstechnik
Tel. 0511 235555-14

Mika Lütgens, Auszubildender
Tel. 0511 235555-14

Philipp Schrörs, Auszubildender
Tel. 0511 235555-14

Ruben Schoels, Auszubildender
Tel. 0511 235555-14

Tiro Sanneh, Fachkraft für Veranstaltungstechnik
Tel. 0511 235555-14


Verwaltung

Till Strehlke, Leitung
Tel. 0511 235555-68

Heike Butz, Buchhaltung
Tel. 0511 235555-18

Irina Biblik, Personalbuchhaltung
Tel. 0511 235555-17

Sigrid Hasemann, Allgemeine Verwaltung, Internet
Tel. 0511 235555-12

Melissa Kespohl, Veranstaltungskauffrau
Tel. 0511 235555-30

Felix Nielsen, Auszubildender
0511 235555-26

Justin Laura Hahn, Auszubildende
0511 235555-28

Rita Penke, Auszubildende
0511 235555-0

Sarah Fukarek, Auszubildende
0511 235555-0


Bundesfreiwilligendienst

Jan Bennet Jürgens

Titus Pastoor

Vincent Caspers


Freiwilliges Jahr Kultur

Lara Hamann (Programmbereich)

Ahmad Mohamad Omar (Technik)

Mola Fatty (Hausorga)